加入收藏 | 设为首页
局长信箱 您当前位置:首页 > 政民互动 > 局长信箱
详细信息
信件标题: 废旧电池回收
写信时间: 2017-12-14 16:19:20
信件内容 :

为了进一步培养小学生的环境保护议事,我们开展了废旧电池回收活动,请问回收的废旧电池怎样处理?

回复内容:

您好!非常感谢您对环境保护工作的支持。我局在市直有关单位、学校、宾馆、社区等公共场所设立了废旧电池回收箱,可将回收的废旧电池放置于废旧电池回收箱内或者与市固体废物管理中心联系进行收集处理。联系人:崔建军;联系电话:2038600。

回复时间: 2017-12-15

主办:晋城市环境保护局 网站维护:晋城市环境信息中心
地址:晋城市凤台东街长安路231号   邮编:048000
COPYRIGHT © 2006-2013 JinCheng GreenBoard All Rights Reserved
晋公网安备 14050002000042号  晋ICP备11003899号  网站标识码:1405000036