网站地图 | 加入收藏 | 设为首页
局长信箱 您当前位置:首页 > 政民互动 > 局长信箱
详细信息
信件标题: 市区烟花爆竹禁放
写信时间: 2018-01-04 14:06:16
信件内容 :

请问我市的烟花爆竹在全市都禁放吗?

回复内容:

 您好,感谢您对环境保护工作的支持。2017年12月12日,市政府发布《晋城市人民政府关于市区主城区禁止燃放烟花爆竹的通告》,决定自2018年1月1日起,在市区主城区禁止燃放烟花爆竹。禁止燃放区域为东至改线后207国道,西至西环路,南至长晋、晋阳高速路,北至北环街以内的主城区区域。

回复时间: 2018-01-08

主办:晋城市环境保护局 网站维护:晋城市环境信息中心
地址:晋城市凤台东街长安路231号  电话:0356-2028137  邮编:048000
COPYRIGHT © 2006-2013 JinCheng GreenBoard All Rights Reserved
晋公网安备 14050002000042号  晋ICP备11003899号  网站标识码:1405000036