网站地图 | 加入收藏 | 设为首页
局长信箱 您当前位置:首页 > 政民互动 > 局长信箱
详细信息
信件标题: 木炭问题
写信时间: 2018-02-05 22:08:44
信件内容 :

您好,我想开一家小吃店,请问可以用环保木炭烤肉吗?

回复内容:

   

    您好!

    感谢您对环保工作的支持。

    根据《中华人民共和国大气污染防治法》第八十一条和一百八十一条规定:任何单位和个人不得在当地人民政府禁止的区域内露天烧烤食品或者为露天烧烤食品提供场地。违反本法规定,在当地人民政府禁止的时段和区域内露天烧烤食品或者露天烧烤食品提供场地的,由县级以上地方人民政府确定的监督管理部门责令改正,没收烧烤工具和违法所得,并处五百元以上二万元以下的罚款。

政策法规科 回复时间:

主办:晋城市环境保护局 网站维护:晋城市环境信息中心
地址:晋城市凤台东街长安路231号  电话:0356-2028137  邮编:048000
COPYRIGHT © 2006-2013 JinCheng GreenBoard All Rights Reserved
晋公网安备 14050002000042号  晋ICP备11003899号  网站标识码:1405000036