网站地图 | 加入收藏 | 设为首页
局长信箱 您当前位置:首页 > 政民互动 > 局长信箱
详细信息
信件标题: 楼下饭店油烟直排急需治理
写信时间: 2018-02-26 12:25:54
信件内容 :

晋城市城区栖凤小区0号楼下有个饭店油烟没有经过处理,直接排到室外,烟气弥漫,住户深受其害,窗户都不敢开。望有关部门现场调查,出面治理一下,万分感谢!

回复内容:

    您好!

    感谢您对环保工作的支持。

    依据《中华人民共和国大气污染防治》第一百一十八条规定及《晋城市环境保护工作职责规定》(晋市发[2016]9号)第二十二条,有关餐饮油烟污染的环境违法行为属于住建部门(含城管)监管范围,建议您向住建(含城管)部门反映。

 

 

政策法规科 回复时间:

主办:晋城市环境保护局 网站维护:晋城市环境信息中心
地址:晋城市凤台东街长安路231号  电话:0356-2028137  邮编:048000
COPYRIGHT © 2006-2013 JinCheng GreenBoard All Rights Reserved
晋公网安备 14050002000042号  晋ICP备11003899号  网站标识码:1405000036