网站地图 | 加入收藏 | 设为首页
局长信箱 您当前位置:首页 > 政民互动 > 局长信箱
详细信息
信件标题: 铭基凤凰城修楼日夜不停
写信时间: 2018-11-03 00:23:03
信件内容 :

铭基凤凰城四期修楼,日夜不停,没有按照正常施工时间施工,经常施工到半夜三点,影响居民睡眠。

回复内容:

    感谢您对环保工作的支持!城区执法人员要求该工程尽量调整混凝土浇筑时间,禁止夜间施工作业,如遇特殊工艺必须连续作业,必须由县级以上人民政府或当地行政主管部门证明,并公告附近居民,方可施工建设。

城区环保局 回复时间: 2018-11-03

主办:晋城市环境保护局 网站维护:晋城市环境信息中心
地址:晋城市凤台东街长安路231号  电话:0356-2028137  邮编:048000
COPYRIGHT © 2006-2013 JinCheng GreenBoard All Rights Reserved
晋公网安备 14050002000042号  晋ICP备11003899号  网站标识码:1405000036