网站地图 | 加入收藏 | 设为首页
局长信箱 您当前位置:首页 > 政民互动 > 局长信箱
详细信息
信件标题: 你们所谓的橙色预警标准,有哪条符合?
写信时间: 2018-12-18 18:45:17
信件内容 :

环保局所谓的标准中,没有一条符合,最近十天哪天的大气污染指数超过200了,100也没超过,轻度污染都算不上,更何况重度污染,解除条件哪点不符合?黄色预警想下就下么?政府的公信力在哪里?

回复内容:

    您好!感谢您对环保工作的支持!根据生态环境部通报的12月中下旬全国空气质量预报会商结果,12月14日-24日,京津冀区域大气扩散条件整体不利,区域中南部可能出现重度污染过程,我市位于京津冀区域的中南部地区,是本次污染过程的重点区域,为了提前做好应对措施,强化区域应急联动,经专家会商后决定暂时保持重污染天气橙色预警,对于预警期间给您带来的不便,我们深表歉意,同时感谢您对我市打赢蓝天保卫战的理解和支持。

 

 

市环保局大气环境管理科 回复时间: 2018-12-20

主办:晋城市环境保护局 网站维护:晋城市环境信息中心
地址:晋城市凤台东街长安路231号  电话:0356-2028137  邮编:048000
COPYRIGHT © 2006-2013 JinCheng GreenBoard All Rights Reserved
晋公网安备 14050002000042号  晋ICP备11003899号  网站标识码:1405000036