网站地图 | 加入收藏 | 设为首页
局长信箱 您当前位置:首页 > 政民互动 > 局长信箱
详细信息
信件标题: 限行期间能否为幼儿园上学的孩子考虑下
写信时间: 2018-12-20 08:21:35
信件内容 :

尊敬的领导:本人支持我市的环保工作,也支持限行,毕竟为了我市的环境。限行日,孩子每天早上7点半同大人一起等公交,上车后挤公交,中途还得在换乘公交。最近幼儿园已经多名孩子出现感冒,发烧等情况。希望你们能专门为早上没有校车接送的幼儿园的孩子考虑下,马上就数九寒冬了。实在不忍心看孩子和大人一起受罪!

回复内容:

    尊敬的市民朋友,根据山西省环境监测中心站发布的空气质量预报信息,12月20日,扩散条件较差,南部地区(长治、临汾、晋城、运城)环境空气质量以中至重度污染为主,首要污染物为PM2.5。对此,我市仍需保持重污染天气橙色预警及相应应对措施。针对限行导致的出行不便问题,我局将同市公交公司进行沟通,进一步增加出行高峰运力保障,减少市民等待时间。感谢您的理解和支持!

大气环境管理科 回复时间: 2018-12-20

主办:晋城市环境保护局 网站维护:晋城市环境信息中心
地址:晋城市凤台东街长安路231号  电话:0356-2028137  邮编:048000
COPYRIGHT © 2006-2013 JinCheng GreenBoard All Rights Reserved
晋公网安备 14050002000042号  晋ICP备11003899号  网站标识码:1405000036